В Законодательном Собрании подвели итоги конкурса школьных музеев

В преддверии 75-летия Великой Победы областной парламент по инициативе фракции «Единая Россия» объявил конкурс на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
 
В конце апреля конкурсная комиссия подвела его итоги.
 
Среди музеев школ, расположенных в городских округах области:
 
1 место присвоено:
- музейному уголку "В память павших, во славу живых» школьного музея интересных вещей МБОУ "СОШ №31" городского округа "Город Калуга", руководитель Кулькова Наталья Николаевна;   
- военно-историческому музею "Поиск" МБОУ "СОШ №38" городского округа  "Город Калуга", руководитель Мосина Татьяна Павловна;
2 место:
- музею боевой и трудовой славы калужан МБОУ "СОШ №48" городского округа "Город Калуга", руководитель Кудряков Анатолий Иванович;
- школьному мемориальному музею К.Э.Циолковского МБОУ "Лицей №9 им. К.Э. Циолковского" городского округа "Город Калуга", руководитель Миронова Маргарита Алексеевна;
3 место:
- школьному  музею "Край наш Калужский" МБОУ "СОШ №16" городского округа "Город Калуга", руководитель Маркина Яна Владимировна;
- музею боевой славы 324-й авиационной дивизии им. И.Н. Кожедуба МБОУ "СОШ №36" городского округа "Город Калуга", руководитель Гонаго Татьяна Николаевна.
 
Среди школ городских поселений решено присвоить:
 
1 место:
- историко-краеведческому музею "Светоч" МКОУ "СОШ №3" городского поселения "Город  Козельск", руководитель Сычева Наталья Владимировна;
- музею боевой и трудовой славы МКОУ ДО "Сухиничский центр дополнительного образования" городского поселения "Город Сухиничи", руководитель Илюшина Мария Викторовна;
2 место:
- школьному историко-краеведческому музею "Умей Отечество любить" МКОУ "СОШ №4" городского поселения "Город Людиново", руководитель Зиновкина Светлана Владимировна;
- историко-краеведческому музею "Судьбы учительские" МОУ "СОШ №2" городского поселения "Город Белоусово", руководитель Ерхова Надежда Владимировна;
3 место:
- историко-краеведческому музею МКОУ "Кировский лицей им. Ю.Е. Уборцева" городского поселения "Город  Киров", руководитель Дацкая Екатерина Николаевна;
- музейной комнате истории узничества периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. МКОУ "СОШ №6" городского поселения "Город Киров", руководитель Полякова Татьяна Станиславовна.
 
В номинации среди школ сельских поселений:
 
1 место присвоено:
- историко-краеведческому музею МКОУ "Асмоловская СОШ"  сельского поселения "Деревня Асмолово" (Барятинский район), руководитель Гераскина Галина Дмитриевна;
- музею боевой славы с. Высокиничи МОУ «ООШ» сельского поселения "Село  Высокиничи" (Жуковский район), руководитель Томаш Оксана Васильевна;
- музею им.194-й стрелковой Речицкой краснознаменной дивизии МКОУ "ООШ" сельского поселения "Деревня Беляево" (Юхновский район), руководитель Хибель Татьяна Сулловна;
2 место:
- историко-краеведческому музею МКОУ "Барятинская СОШ" сельского поселения "Село Барятино" (Барятинский район), руководитель Новикова Наталья  Владимировна;
- комнате боевой славы МКОУ "Манинская СОШ" сельского поселения "Деревня Манино" (Людиновский район), руководитель Неверовская Марина Александровна;
- историко-краеведческому музею МКОУ "Хвастовичская СОШ" сельского поселения "Село Хвастовичи" (Хвастовичский район), руководитель Мосичкина Марина Алексеевна;
3 место:
- школьному музею МОУ "Неделинская ООШ" сельского поселения "Село Недельное" (Малоярославецкий район), руководитель Гугнявых Ирина Анатольевна;
- школьному историко-краеведческому музею МОУ "Износковская СОШ" сельского поселения "Село Износки" (Износковский район), руководитель Кальченко Галина Васильевна;
- историко-краеведческому музею МКОУ "Адуевская ООШ"  сельского поселения "Село Адуево" (Медынский район), руководитель Картошкина Юлия Владимировна.